Networking
Mostra tutto
Power over ethernet - POE
Power over ethernet - POE Mostra tutto
Novità
Mostra tutto
Cavo fibra ottica SC SC 62 5 125 Multimodale 10 m OM1-Techly Professional-ILWL D6-B-100
+1

Cavo fibra ottica SC/SC 62,5/125 Multimodale 10 m OM1

Cod: ILWL D6-B-100

Barcode: 8057685307087

Techly Professional
Disponibile
L’offerta termina in

Prezzo di listino: 17,59 €

Prezzo speciale: Tasse incluse: 16,99 €

Prezzo speciale: Tasse escuse: 13,93 € + IVA

Spedizione a partire da 4,50 € + IVA
Ordina adesso, spedizione immediata
Reso facile
Pagamenti sicuri
Descrizione
  • Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
  • Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
  • Soluzione economica
  • Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet
Caratteristiche
  • Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron
  • Tipo di fibra - Multimodale
  • OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m
  • Connettori: SC a SC
  • Duplex
  • Rivestimento: LSZH
  • Jacket OD: 2,0 mm
  • Rivestimento di colore: arancione
  • Lunghezza: 10,0 m
Scheda tecnica
generale
Marchio Techly Professional Barcode 8057685307087
Peso 0.1020
specifiche tecniche
Connettore Fibra SC/SC Core Cavo Fibra 62.5/125 MultiMod OM1
Numero Fibre 2 Rivestimento cavo LSZH
Lunghezza 10 metri Diametro cavo No
Colore Arancione
connessioni
Tipo connettore A SC Tipo connettore B SC
Formato connettore A Maschio Formato connettore B Maschio