Networking
Mostra tutto
Power over ethernet - POE
Power over ethernet - POE Mostra tutto
Novità
Mostra tutto
Cavo in Fibra Ottica da interno FTTH 3 mm LSOH - Oem - ICOC FTTH-2FO-300-1
Cavo in Fibra Ottica da interno FTTH 3 mm LSOH - Oem - ICOC FTTH-2FO-300-0

Cavo in Fibra Ottica da interno FTTH 3 mm LSOH

Cod: ICOC FTTH-2FO-300

Barcode: 4049759212254

Codice Produttore: 212254

Consegna in 7 giorni dall'ordine

Tasse incluse: 1,20 €

Tasse escuse: 0,98 € + IVA

Termina in
Spedizione a partire da 4,50 € + IVA
Consegna con corriere espresso
Reso facile
Pagamenti sicuri
Descrizione
Anni di Garanzia: 2
Rivestimento cavo: LSZH
Diametro cavo: 3.0 mm
CPR: Classe Dca
  • Posa in interni
  • Il cavo è compatibile con un'installazione sull'albero di servizio e un montaggio visibile mediante incollaggio o pinzatura
  • 2 fibre G.657.A2
  • Classe CPR: Dca
  • Costruzione: 2 x Singlemode G.657.A2
  • Cavo Ø: 3 mm
  • Peso: 11 kg / km
  • Raggio di curvatura: 20 mm
  • Forza di trazione: 15da N
Specifiche tecniche
  • Applicazione: interna
  • Cavo metallico libero
  • Tipo di fibra monomodale
  • Categoria di fibra G657.A2
  • Tipo di tubo: fibra tamponata semi-stretta
  • Marcatura a fibra: colore
  • Antistrappo
  • Materiale guaina esterna: LSZH
  • Classe CPR: Dca
  • Guaina esterna di colore beige
  • Ignifugo secondo la norma EN 60332-1-2
  • Intervallo di temperatura (in funzionamento): -5 - 70° C
  • Intervallo di temperatura (in stoccaggio): -40 - 70° C
  • Intervallo di temperatura (in installazione): -5 - 50° C
  • Coefficiente dello scattering di Rayleigh 1310nm: 1,467
  • Coefficiente dello scattering di Rayleigh 1550nm: 1,468
  • Coefficiente dello scattering di Rayleigh 1625nm: 1,468
  • IL max. (dB/km) 1310nm: 0,36
  • IL max. (dB/km) 1550nm: 0,23
  • Standard di cablaggio: EN 50173-1; ISO / IEC 11801
  • Norma armonizzata: EN 50575
  • Cavo e fibra: IEC/EN 60794-1; IEC/EN 60793; IEC 60794-3
Scheda tecnica
generale
Marchio Oem Barcode 4049759212254
Peso 0.0090 Anni di Garanzia 2
Codice Fornitore 212254
specifiche tecniche
Connettore Fibra No Core Cavo Fibra No
Numero Fibre 2 Rivestimento cavo LSZH
Lunghezza No Diametro cavo 3.0 mm
Colore Beige CPR Classe Dca
connessioni
Tipo connettore A No Tipo connettore B No
Formato connettore A No Formato connettore B No
Drivers e manuali
ICOC FTTH-2FO-300 Datasheet (253.73KB)