Networking
Mostra tutto
Power over ethernet - POE
Power over ethernet - POE Mostra tutto
Novità
Mostra tutto
Cavo Loose Antiroditore 24 fibre 50/125 OM5 LSZH Nero - Oem - ICOC FOIRL-24FB/OM5-1
Cavo Loose Antiroditore 24 fibre 50/125 OM5 LSZH Nero - Oem - ICOC FOIRL-24FB/OM5-0
Cavo Loose Antiroditore 24 fibre 50/125 OM5 LSZH Nero - Oem - ICOC FOIRL-24FB/OM5-1
Cavo Loose Antiroditore 24 fibre 50/125 OM5 LSZH Nero - Oem - ICOC FOIRL-24FB/OM5-2
Cavo Loose Antiroditore 24 fibre 50/125 OM5 LSZH Nero - Oem - ICOC FOIRL-24FB/OM5-3

Cavo Loose Antiroditore 24 fibre 50/125 OM5 LSZH Nero

Cod: ICOC FOIRL-24FB/OM5

Barcode: 4049759180232

Codice Produttore: 180232

Consegna in 10 giorni dall'ordine

Tasse incluse: 16,99 €

Tasse escuse: 13,93 € + IVA

Termina in
Spedizione a partire da 4,50 € + IVA
Consegna con corriere espresso
Reso facile
Pagamenti sicuri
Descrizione
Certificazioni: RoHS
Anni di Garanzia: 2
Core Cavo Fibra: 50/125 Multimod OM5
Rivestimento cavo: LSZH
Diametro cavo: 7.0 mm
  • Le fibre ottiche OM5, in aggiunta alle applicazioni supportate già dalle fibre OM4 a 850nm e 1300nm, permettono di supportare le applicazioni di futuro sviluppo grazie alla possibilità di utilizzare tecniche WDM (wavelength division multilpexing) nel range di lunghezze d’onda da 850nm fino a 953nm.
  • Le fibre OM5 hanno attenuazione a 3.0 dB/Km
  • Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter
  • Installazione interna ed esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline
  • Conforme CPR (UE 305/2011) classe Dca - s2, d2, a1 - EN 50575:2014+A1:2016
Caratteristiche
  • Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per interni ed esterni
  • Distanza di trasmissione fino a 550 m per velocità a 10 Gigabit
  • 24 Fibre con 50/125 di nucleo fibra
  • Guaina LSZH Halogen Free, bassa emissione fumo
Prezzo al metro
A richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestata

Specifiche tecniche
  • Numero fibre: 24
  • Diametro del cavo: 7.0 mm
  • Raggio di curvatura: 140 mm
Standard
  • Ritardante la fiamma: IEC 60332-2
  • Halogen free: EN 50267-2-2; EN 60754-1/2
  • Low smoke: EN 61034-2
Caratteristiche ambientali
  • Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C
  • Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C
  • Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°C
Certificazioni
  • RoHS
  • RAEE
Scheda tecnica
generale
Marchio Oem Barcode 4049759180232
Peso 0.0510 Certificazioni RoHS
Anni di Garanzia 2 Codice Fornitore 180232
specifiche tecniche
Connettore Fibra Da Assemblare Core Cavo Fibra 50/125 Multimod OM5
Numero Fibre 24 Rivestimento cavo LSZH
Lunghezza No Diametro cavo 7.0 mm
Colore Nero CPR No
connessioni
Tipo connettore A No Tipo connettore B No
Formato connettore A No Formato connettore B No