Networking
Mostra tutto
Power over ethernet - POE
Power over ethernet - POE Mostra tutto
Novità
Mostra tutto
Modulo GBIC fibra SC gigabit 1.25Gbps monomodale - Intellinet - I-TX-GBIC9-1
Modulo GBIC fibra SC gigabit 1.25Gbps monomodale - Intellinet - I-TX-GBIC9-0
Modulo GBIC fibra SC gigabit 1.25Gbps monomodale - Intellinet - I-TX-GBIC9-1
Modulo GBIC fibra SC gigabit 1.25Gbps monomodale - Intellinet - I-TX-GBIC9-2
Modulo GBIC fibra SC gigabit 1.25Gbps monomodale - Intellinet - I-TX-GBIC9-3
Modulo GBIC fibra SC gigabit 1.25Gbps monomodale - Intellinet - I-TX-GBIC9-4
+2

Modulo GBIC fibra SC gigabit 1.25Gbps monomodale

Cod: I-TX-GBIC9

Barcode: 766623545815

Codice Produttore: 545815

Intellinet
Descrizione
Certificazioni: CE
Certificazioni: FCC
Certificazioni: RoHS
Anni di Garanzia: 3
  • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps
  • Una porta in fibra monomodale SC duplex 1000Base-SX
  • Distanza supportata: fino a 10 km (cavo 9/125 µm)
  • Conforme alle specifiche GBIC Transceiver MSA
  • Lunghezza d'onda: 1310 nm
  • Formato GBIC standard
  • Supporta hot-plugging
Standard
  • IEEE 802.3z (Fibra ottica Gigabit)
Informazioni generali
  • Supporta: 1000Base-LX fibra monomodale 9/125 µm
  • Connettore: porta fibra duplex SC, 1000Base-LX
  • Distanza: 1310 nm
  • Lunghezza d'onda: 850 nm
  • Potenza fibra ottica
- Massima potenza di trasmissione: -3 dB
- Minima potenza di trasmissione: -8 dB
- Sensitività: -20 dB
- Power budget: 12 dB
  • Design: GBIC (Gigabit Interface Converter), 1.25 Gbps
  • Certificazioni: FCC Classe A, marchiatura CE, RoHS
Alimentazione
  • Alimentazione richiesta: 3.3 V
  • Consumo: 1.0 Watt (massimo)
Dati fisici
  • Dimensioni: 65 (L) x 32 (W) x 12 (H) mm (2.6 x 1.3 x 0.5 in.)
  • Peso: 51 g (1.8 oz.)
  • Temperatura d'esercizio: 0 – 70°C (32 – 158°F)
  • Umidità d'esercizio: 10 – 85% RH, senza condensa
  • Temperatura di stoccaggio: -40 – 85°C (-40 – 185°F)
Contenuto della confezione
  • Gigabit Ethernet GBIC Transceiver
Scheda tecnica
generale
Marchio Intellinet Barcode 766623545815
Colore Grigio silver Certificazioni CE , FCC , RoHS
Anni di Garanzia 3 Codice Fornitore 545815
connettività
Velocità porte LAN 1000 Mbps Numero porte LAN 1
Numero porte SFP o GBIC 1 GBIC
specifiche tecniche
Quality of Service (QoS) No Supporto VLAN No
Supporto poe 802.3af No
dimensioni
Larghezza 32 mm Altezza 12 mm
Profondità 65 mm Peso 0.1300
La confezione comprende Gigabit Ethernet GBIC Transceiver
alimentazione
Alimentazione Interna Tensione corrente DC 3.3V
Consumo energetico 1,0 Watt
Drivers e manuali